08 апреля

07 апреля

Популярное

«Деревня же»: По дорогам Улан-Удэ снова гуляли коровы

«Деревня же»: По дорогам Улан-Удэ снова гуляли коровы
Общество,  Фото:"Аноним 03"
Бурвод удивил разнообразием гуляющих по улицам животных

В Улан-Удэ вновь заметили коров, разгуливающих по улицам. Подписчик паблика «Аноним 03» поделился снимком, который он сделал на Бурводе. На фотографии изображены две бурёнки, неспешно вышагивающие перед автомобилями. В комментариях отметился другой местный житель. Он утром здесь же видел коней.


Впрочем, пользователи Сети не особо удивились увиденному. Своим мнением на этот счёт они поделились в комментариях: «Там и кони, коровы, козы, куры... не город, а посёлок городского типа...», «Деревня же», «Большая деревня».

Один из подписчиков предложил вариант из сложившийся ситуации: «Сделайте повышенный налог у кого скотина в черте города... [Нечего] город в деревню превращать».

Как сообщал «Байкал-Daily», скот в черте города в Улан-Удэ встречается постоянно. В июне коровы спровоцировали ДТП на улице Бабушкина. Они прогуливались вдоль трамвайных путей.

В прошлом июле животных также замечали на Бурводе, а в сентябре 2017 года приезжающих коровы «встречали» возле аэропорта. Тогда горожане назвали такую картину «колхозом».

В 2018 году корову и вовсе увидели в подъезде дома.

Скот на улицах возмущает не только жителей города, но и сельчан. В конце июля мухоршибирцы жаловались на гадящих возле магазина коз.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ с начала года отловили более 600 собак
Общество, 08.04.2026
 Большинство из них оказались домашними
Сотню иркутских чушек-нелегалов не пустили в Бурятию
Общество, 08.04.2026
Их «развернули» в приграничном Слюдянском районе
Жителей Бурятии предупредили о новых дорожных камерах
Общество, 08.04.2026
За выезд на «встречку» под ними можно словить штраф в 7500 рублей
Самбисты Бурятии завоевали медали на турнире в Красноярске
Общество, 08.04.2026
Спортсмены стали обладателями бронзовых наград
В Бурятии сотрудники детсада работали по выходным бесплатно
Общество, 08.04.2026
Заведующая ДОУ отделалась предупреждением 
В Улан-Удэ росгвардейцы спасли автомобиль и дом  от огня
Общество, 08.04.2026
Пламя чуть не перекинулось на них с другой машины
Комбинату школьного питания Улан-Удэ не хватает мяса, молока и яиц
Общество, 08.04.2026
Потребность пока закрыта только по картофелю
«АпатитАгро» продолжает поддерживать Иволгинский район Бурятии
Общество, 08.04.2026
Компания профинансирует социальные проекты района

Как Улан-Удэ поддерживает участников СВО и их семьи
Общество, 08.04.2026
Игорь Шутенков: «Наша задача – выстроить эффективную, доступную и понятную систему поддержки и помощи»
В Иркутской области на свободу выпустили «птичку-истеричку»
Общество, 08.04.2026
Сова прошла лечение и в неволе стала довольно упитанной
Клещи начали понемногу покусывать жителей Бурятии
Общество, 08.04.2026
Только в Кабанском районе от них пострадали уже пять человек
^